Во время Недели финансовой грамотности ХКБанком во всех регионах Беларуси были организованны и проведены мероприятия, направленные на повышение уровня финансовой грамотности подрастающего поколения.

Цель мероприятий: помочь молодым людям изучить правила финансового поведения, познакомиться с историей возникновения денег, узнать как зарабатываются, тратятся и сберегаются деньги, какие существуют возможности получения дохода, как научиться принимать правильные финансовые решения.

Проведены уроки по финансовой грамотности для школьников на тему "История денег" (с демонстрацией банкнот и монет различного номинала и стран) с проведением викторины и вручением памятных подарков. Также проведены презентации книги "Дети и Деньги" в Гомеле, Бресте, Жлобине, Гомельской  и Витебской области.

В рамках Недели финансовой грамотности состоялся День открытых дверей в  ХКБанке (в Бобруйске, Кобрине, Минске, Гомеле, Орше, Волковыске, Могилеве, Витебске).  План мероприятия:

1. Посещение ЦБУ детьми.

2. Демонстрация техники и сопровождающие рассказы "Как работает банкомат", "С помощью какой техники можно проверить подлинность деньги"...

3. Обучающий  урок "История денег".

4. Викторина с вопросами по теме прослушанного урока. Победители получили фирменные призы и подарки.

В Региональном центре  г. Бреста проводился День финансов для детей работников Банка и их друзей. В программе мероприятия:

1. Посещение офиса ХКБанка.

2. Обзорная экскурсия по отделам Банка.

3. Обучающий урок на тему финансовой грамотности.

4. Викторина по пройденной теме. Вручение памятных призов.

5. Конкурс рисунков.