В Гродненской олимпиаде по финансовой грамотности первое место заняла представительница прекрасного пола...

Cвыше 500 учащихся 10 и 11 классов школ, гимназий и лицеев всех районов Гродненской области приняли участие в Олимпиаде по финансовой грамотности. 

Победителями  олимпиады по финансовой грамотности Гродненской области стали:

1-ое место (58 баллов) – Лобач Анастасия (учащаяся 11 класса ГУО "Гимназия № 2 г. Волковыска");

2-ое место (57 баллов) – Песляк Игорь (учащийся 11 класса ГУО "Средняя школа № 1 г. Островца");

3-е место (56 баллов) – Конопелько Артем (учащийся 11 класса ГУО "Гимназия №1 имени академика Е.Ф.Карского г.Гродно" Октябрьского района г. Гродно).

Творческое задание, которое выполнялось участниками олимпиады, показало, что у нашей  молодежи даже к финансам творческий и креативный подход:  

Финансы - дело не простое,

Здесь очень много надо знать.

Налоги, ставки  и другое…

Все это мы хотим понять!

Кредиты, овердрафты, депозиты…

Так много незнакомых слов!

За год мы многое узнаем

И поучаствуем в олимпиаде вновь!

Чествовали победителей в торжественной обстановке. На церемонии награждения прозвучало  много хороших слов в адрес участников и организаторов олимпиады Гродненской области. Для ребят участие в олимпиаде - это, прежде всего, ценный опыт, проба своих сил, новые знания и интересные знакомства. Победители областной олимпиады награждены дипломами и ценными подарками от Национального банка,  банков-партнеров  -  Беларусбанка и Белагропромбанка. 

Организуя такие мероприятия мы уверены, что финансовая грамотность - это вклад в будущее, которое приведет подрастающее поколение к финансовой независимости и благополучию!