В Национальном центре художественного творчества детей и молодежи состоялся республиканский семинар-практикум "Социальное и финансовое образование детей и молодежи"...

25  активных, целеустремленных молодых представителей детских (молодежных) советов из 22 городов Беларуси собрались в Национальном центре художественного творчества для того, чтобы обсудить важные для детей и молодежи вопросы социального и финансового образования, формирования экономической и предпринимательской культуры личности.

Программа была насыщенной, информативной и активной. На встрече  обсуждались вопросы, касающиеся развития предпринимательской культуры, обмена опытом бизнес-проектов. Учитывая актуальность основ финансовых знаний детей и молодежи, сотрудники отдела финансовой грамотности Национального банка Республики Беларусь рассказали участникам основы финансовых знаний, познакомили с банковской системой и провели интерактивную игру "Финансовый футбол". Игра проходила очень оживленно! Каждая команда  отвечала на вопросы, делилась впечатлениями, педагоги болели за ребят, переживали, пытались подсказывать... Но ребята молодцы, и сами правильно отвечали на вопросы.

Ребята приняли активное участие, продемонстрировав предприимчивость и желание продвигать обучение финансовой грамотности сверстников в своих городах через социальные инициативы и другие формы работы, состоялась презентация опыта работы жодинских школьных бизнес-компаний.

Организаторами семинара-практикума выступили учреждение образования "Национальный центр художественного творчества детей и молодежи" Министерства образования Республики Беларусь и Представительство Детского Фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Республике Беларусь.