В рамках Всемирной недели предпринимательства состоялись финальные этапы чемпионата по управлению бизнесом среди молодежи "Бизнес учения".

В рамках Всемирной недели предпринимательства состоялись финальные этапы чемпионата по управлению бизнесом среди молодежи "Бизнес учения".

В финале чемпионата приняли участие 8 команд студентов колледжей, которые показали наилучшие результаты в отборочных турах.

Борьба в финале была острой и интересной, так как все финалисты демонстрировали высокий уровень подготовки и умение управлять финансами виртуальной компанией. В течение восьми периодов команды конкурировали на виртуальном рынке за привлечение внимания потребителя к своему товару и достижение лучших финансовых показателей компанией. Для оценки деятельности команд был использован интегральный показатель, который учитывал производительность, долю рынка, накопленную прибыль, эффективность управления.

Поздравляем победителей чемпионата по управлению бизнесом среди молодежи "Бизнес учения"!

Первое место - команда "МТЕКS", УО "Молодечненский торгово-экономический колледж" БЕЛКООПСОЮЗА;

Второе место - команда "777", ГУО "Бобруйский государственный механико-технологический колледж";

Третье место - команда "УСПЕХ", ГУО "Бобруйский государственный механико-технологический колледж".

В рамках Всемирной недели предпринимательства в бизнес-центре IMARUGU состоялась Конференция "GURU будущего", где команды-призеры Чемпионата "Бизнес учения" были награждены медалями, дипломами и кубками.

Основными целями и задачами Чемпионата являются повышение уровня знаний и практических навыков в области экономики и управления, повышение уровня финансовой грамотности молодежи. 

Организатор Чемпионата "Бизнес-учения" - общественное объединение "Центр поддержки и развития юношеского предпринимательства".

Генеральный партнер Чемпионата - Ассоциация белорусских банков.