Полесский филиал Белагропромбанка в Пинске выступил с инициативой привлечь к процессу повышения финансовой грамотности населения студентов-волонтеров Полесского государственного университета.

Идея была одобрена руководством факультета банковского дела ПолесГУ и поддержана самими студентами.

Возможно, желающих потратить свободное время на финансовое просветительство сначала будет немного, но своим примером такие студенты-волонтеры смогут привлечь к этой интересной работе других парней и девушек, для которых идея распространять финансовое образование станет не только увлекательным, но и важным процессом.

Молодые, целеустремленные, энергичные – набор качеств, необходимых финансовым просветителям. В свою очередь, более опытные сотрудники банка своими консультациями и непосредственным участием также помогут студентам-волонтерам в их работе с населением по повышению финансовой грамотности.

Первым мероприятием с участием студентов-волонтеров станет День сбережений, проведение которого запланировано в Полесском филиале Белагропромбанка на 31 октября этого года.

В дальнейшем с участием студентов-волонтеров предполагается организовать "финансовые ликбезы" на постоянной основе для всех возрастных категорий населения – от подопечных детских садиков до пенсионеров.