Белорусская ассоциация страховщиков приняла активное участие в проведении мероприятий в рамках Недели финансовой грамотности детей и молодежи (Global Money Week), которая в этом году прошла по всему миру с 25 по 31 марта.

Для учащихся 10-х и 11-х классов ГУО "Гимназия № 15 г. Минска" был проведен познавательный урок на тему "Что такое страхование?". Особое внимание было уделено субъектам страхового рынка, особенностям заключения договоров по наиболее востребованным видам страхования, в том числе при участии страховых посредников, продемонстрированы примеры крупных застрахованных объектов и др. По окончании лекции ребятам были вручены подарки от страховых организаций Республики Беларусь.

Также Белорусская ассоциация страховщиков совместно с РДУСП "Стравита" провела урок финансовой грамотности среди учеников 11-ого класса ГУО "Гимназия № 29 г. Минска". Специалист страховой организации "Стравита" рассказал ребятам о различных финансовых инструментах, возможностях сбережений, а также пенсионном страховании и страховании жизни. Самые активные и внимательные учащиеся были награждены подарками от страховых организаций, поддержавших мероприятия, проводимые БАС в рамках Недели финансовой грамотности детей и молодежи.

Заочное участие в мероприятиях приняли и поддержку фирменными подарками для учащихся оказали страховые организации: БРУСП "Белгосстрах", РДУСП "Стравита", ЗАСО "Промтрансинвест", ЗАСО "Белнефтестрах", СООО "Белкоопстрах", БРУПЭИС "Белэксимгарант", ЗАСО "Имклива Иншуранс".