18 - 20 сентября 2015 года в Минске в бизнес-клубе Imaguru пройдет FinTech Хакатон, который соберет на одной площадке лучших IT-специалистов, маркетологов, дизайнеров, менеджеров, зарубежных экспертов по вопросам финансовых инноваций.

Технологии в мире финансов - одно из самых перспективных направлений бизнеса. Хакатон – это своеобразный "марафон", соревнование, в ходе которого специалисты из разных областей (программисты, менеджеры, дизайнеры, маркетологи, финансисты) сообща работают над решением какой-либо проблемы. В рамках FinTech Хакатона IT-сообщество встретится с банковскими экспертами, чтобы обсудить революционные технологии и найти решения для задач уменьшения риска, инвестиций и кредитования, банковской розницы, цифровой наличности, больших данных и финансовой грамотности населения. Основной целью мероприятия является создание и внедрение на рынке совершенно новых современных технологий в сфере финансовых услуг, инновационных финансовых продуктов, мобильных финансовых сервисов.

Такой формат продвижения инноваций и поддержки молодого бизнеса (стартапа) и развития новых бизнес-направлений оправдал себя в США, Европе, Российской Федерации и других странах.

Главный приз межбанковского хакатона – это участие в крупной стартап конференции SLUSH в Хельсинки для всей команды, где команда получит доступ к экспертам и инвесторам для дальнейшего развития своего продукта.

Площадка мероприятия также способна стать рекрутинговой платформой, благодаря прямым контактам с авторами лучших идей и решений. 

Участие в хакатоне могут принять как заранее сформированные команды, так и отдельные инженеры, программисты, менеджеры. К участию допускаются команды от 3 человек с FinTech идеями. Организаторы и банки-партнеры хакатона могут также заявить идею для решения потенциальным командам и учредить свой приз.

Менторы FinTech Хакатона:

Vytautas Karalevičius

Founder @ SpectroCoin

Марина Гурьева

ВШЭ, специалист в области бизнес-девелопмента

Дмитрий Стародубцев

Bitcoin Foundation

Организаторами FinTech Хакатона выступает бизнес-клуб Imaguru при поддержке Национального банка, компании SoftClub. Генеральный спонсор мероприятия – Приорбанк. Дополнительная информация о мероприятии доступна на сайте и на странице Facebook.