Журналисты СМИ стали участниками финансово-экономической игры "Бизнес-старт". Ведущими и наставниками в данном мероприятии были представители платежной системы БЕЛКАРТ и Хоум Кредит Банка.  

Встреча прошла в офисе БЕЛКАРТ. В теплой, дружественной обстановке встретились 2 команды, состоящие из журналистов изданий "Экономика Беларуси", "Дело", "Звязда", ИА "Экопресс", канала "ОНТ".

Игра  "Бизнес-старт" была выпущена Хоум Кредит Банком совместно с Национальным Банком  Республики Беларусь, Ассоциацией Белорусских банков, ИСЗАО "ППФ Страхование" и банком "ВТБ".  Игра – аналог классической игры "Монополия", в которой каждый может стать настоящим банкиром, попробовать пользоваться различными финансовыми услугами.

Путешествие в поисках самой прибыльной собственности: Банковские офисы и  Услуги, Филиалы и Банкоматы захватило участников.  Игроки вкладывали «средства» в Отделения и Филиалы Банков и получали свою прибыль. Поиск выгодных возможностей на аукционах, заключение сделки с другими игроками – это одни из способов заработать и стать банкиром.

Все участники могли почувствовать себя амбициозными предпринимателями, вращаясь в динамично развивающимся банковском деле.

Конечно, в каждой игре есть победители! И они были в командном и  в личном зачете. Но на самом деле – победила дружба и хорошее настроение, которое, не смотря на дождливую погоду, было у всех участников турнира.